Новости
Ведущий российский производитель одноразовой посуды и упаковки объявил о смене названия и логотипа
17.02.2023

Москва, февраль 2023 года – В связи со сменой собственника российское подразделение финского производителя одноразовой посуды и упаковки Huhtamaki сменило название на Scandipakk.

«Scandipakk – это новое имя лидера рынка одноразовой упаковки. На протяжении вот уже 30 лет мы демонстрируем нашим партнерам и всем участникам российского рынка упаковки скандинавский стиль управления и организации производства, прозрачность ведения бизнеса, доверие, ответственность и экологичность», – комментирует генеральный директор Scandipakk Наталья Валухова.

Смена названия и логотипа не меняет подход к бизнесу. Компания Scandipakk Сохраняет ведущие позиции в области разработки и производства одноразовых упаковочных решений в России и странах СНГ и продолжает уверенное развитие в сегменте экологичной упаковки. В управлении Scandipakk сегодня четыре высокотехнологичные производственные площадки – две в Ивантеевке Московской области и две в СЭЗ Алабуге.

На предприятиях Scandipakk сохраняется уникальная культура производства, постоянно совершенствуются технологические процессы и организация работы, а также внедряются новейшие системные решения. Scandipakk обладает уникальной экспертизой в области производства различных видов одноразовой посуды и упаковки и предлагает широкий ассортимент изделий из жесткого пластика, бумаги и формованного бумажного волокна. Продукция Scandipakk полностью соответствуют российским и международным стандартам качества и пищевой безопасности.

2023 год для Scandipakk юбилейный. Постоянные инновации и непрерывное развитие позволяют компании успешно работать на российском рынке уже 30 лет. В планах компании – инвестиции в производство и предложение рынку актуальных упаковочных решений, безопасных для потребителя и окружающей среды. Компания будет и дальше реализовывать программу устойчивого развития и участвовать в социально значимых проектах, направленных на расширение знаний потребителя об экологичной упаковке и укрепление культуры осознанного потребления. «Несмотря на все трудности, с которыми столкнулся рынок в 2022 году, прошлый год мы закрыли с плюсом, и это очень хороший результат. Мы намерены и дальше реализовывать выбранную ранее стратегию развития – это в первую очередь расширение производства, установка нового оборудования, внедрение новых технологий, разработка и запуск продуктов, которые ждет рынок. Как и всегда, мы будем следовать общемировым тенденциям на рынке одноразовой упаковки и адаптировать их к реалиям российского рынка. Мы будем развиваться и тем самым развивать российский рынок упаковки», – комментирует Наталья Валухова.


Информация о компании Scandipakk

Scandipakk – ведущий российский производитель одноразовой упаковки для рынка общественного питания и розничных сетей. Сделка по приобретению российских производственных площадок глобального оператора Huhtamaki холдинговой компанией ООО «Эспетина», принадлежащей Александру Говору и Юрию Кушнерову, была завершена в сентябре 2022 года. Новому собственнику перешли четыре российские производственные площадки, которые ранее находились в управлении двух юридических лиц – ООО «Хухтамаки С.Н.Г.» и ООО «Хухтамаки Алабуга».

Компания производственными площадками в Московской области и СЭЗ «Алабуга». Общая численность персонала превышает 700 человек. Scandipakk остается постоянным поставщиком одноразовой посуды и упаковки в крупнейшие российские ресторанные и розничные сети.